La prueba que organiza el CD Azuatil se disputa el 12 de diciembre y ya ha dado a conocer el Itinerario-Horario de un rallye que contará con 40,22 kilómetros cronometrados.
Sábado 12 de diciembre
Itinerario-Horario
TC1 Gáldar (4,17 km), 8:55 h
TC2 Los Tilos (5,20 km), 9:30 h
TC3 Gáldar (4,17 km), 11:00 h
TC4 Los Tilos (5,20 km), 11:35 h
TC5 Azuaje (4,58 km), 14:00 h
TC6 Barranco de Moya (6,16 km), 14:30 h
TC7 Azuaje (4,58 km), 16:00 h
TC8 Barranco de Moya (6,16 km), 16:30 h
Total: 40,22 km
P.E. Tramo espectáculo de Arucas (1,00 km), 17:05 h (No clasifica)